Simulación Molecular y Biología Computacional

Investigadores

Danilo González / fono: (56) 2 2770 3606 / fernando.gonzalez at unab.cl

Patricio Orio / fono:(56) 32 2995538 / patricio.orio at uv.cl

Tomás Pérez-Acle / fono: (56) 2 9784603 / tomas at dlab dot cl

David Naranjo / fono:(56) 32 2508024 / david.naranjo at uv.cl

Investigadores Asociados

Daniel Aguayo / CBIB-UNAB / daniel.aguayo at unab.cl

Jose Pérez Donoso / CBIB-UNAB

Investigadores Jóvenes

Ricardo Cabrera / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / ricabrer at uchile.cl 

Investigadores Postdoctorales 

Ignacio Díaz / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / ignacio.diaz at cinv.cl
 
José Antonio Garate / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / jgarate at dlab.cl 
 
Kesheng Xu / fono:(56) 32 2508185 / kesheng.xu at cinv.cl

 Alberto J. Martin / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 /ajmm at dlab.cl

 Felipe Villanelo / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / felipe at dlab.cl
 
Germán Miño / fono: (56) 2 27703405 / german.mino.galaz at gmail.com

Alumnos y Tesistas de Doctorado

Aland Astudillo / fono:(56) 32 2508185  / aland.astudillo.c at gmail.com

Alejandro Bernardin / fono:(56) 2 23672022 / abernardin at dlab.cl

Gaspar Herrera / fono:(56) 32 2508047 / gaspar.herrera at cinv.cl

Melissa Alegria  / fono: (56) 2 27703405 / ibi.malegria at gmail.com

Miguel Piñeiro / fono:(56) 32 2508185 / miguel.pineiro at cinv.cl

Romina Sepúlveda / fono: (56) 2 27703405 / rosepulveda87 at gmail.com

Sammy Castro / fono:(56) 32 2508185 / sammy.castro at cinv.cl

Sebastián Gutiérrez / fono:(56) 2 23672022 / sebastian at dlab.cl

Sebastián Contreras / fono:(56) 2 23672022 / scontreras at dlab.cl

Claudia Pareja / fono:(56) 2 23672022 / cpareja at dlab.cl

Rodrigo Santibañez / fono:(56) 2 23672022 / rsantibanez at dlab.cl

Alumnos y Tesistas de Magíster

Javier Cáceres / fono:(56) 2-27703405 / ja.caceresmolina at gmail.com

Miguel Piñeiro / fono:(56) 32 2508185 / miguel.pineiro at cinv.cl

Yerko Escalona / fono:(56) 2 23672022 / yescalona at dlab.cl

Tesistas de Pregrado

Carlos Yañez / fono:(56) 2-23672022  / cyanez at dlab.cl

Asistentes de Investigacion

Jean Paul Maidana / fono:(56) 2 2508185 / jean.maidana at cinv.cl

Felipe Bravo / CBIB-UNAB / fono: (56) 2 27703405 / febravomoraga at gmail.com

Vanessa Maraboli / CBIB-UNAB / fono: (56) 2 27703405 / vanessa.maraboli at unab.cl

Jonathan Canan / CBIB-UNAB / fono: (56) 2 27703405 / jonathancanan at gmail.com

Anabella Carvajal / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / acarvajal at dlab.cl

José Gómez / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / jgomez at dlab.cl

Ignacio Fuenzalida / DLab / FCV / fono:(56) 2 23672022 / i.fuenzalida at dlab.cl

Administrador del Sistema de Computos del CBIB

Eduardo Poblete / CBIB-UNAB /  fono: (56) 2 27703405 /